А когда не нейросети?

01/28/2024

Сегодня расскажем от том, что на слуху у всех.

Нейросеть - это как мозг компьютера. Она умеет учиться и решать разные задачи, например, узнавать картинки или понимать, что говорит человек. Нейросети помогают компьютерам делать вещи, которые раньше были для них сложными.

Примеры использования нейросетей:

  • Распознавание изображений: Нейросети могут научиться узнавать объекты на фотографиях или видео. Например, они могут распознавать кошек, собак или автомобили.
  • Голосовые помощники: Некоторые нейросети, такие как Siri или Google Assistant, помогают нам в повседневной жизни, распознавая и понимая наше голосовое командование.
  • Рекомендации на основе интересов: Нейросети используются в сервисах, таких как YouTube, Netflix или Spotify, чтобы предложить нам контент на основе наших предпочтений и интересов.
  • Автоматический перевод: Нейросети способны переводить тексты с одного языка на другой, облегчая коммуникацию между людьми, говорящими на разных языках.
  • Медицинская диагностика: В нейросетях можно обучать распознавать признаки заболеваний на медицинских изображениях, таких как рентгеновские снимки.
  • Автопилот в автомобилях: Нейросети помогают управлять автомобилями, делая их более самостоятельными и безопасными.

А еще они могут писать текст, как этот, но его всё равно придётся корректировать. Картинку вот такую сделала по запросу «нейросеть и Дагестан». Короче, очень сырые они пока. Кстати, сыр дагестанский белый можно заказать у нас на Savda.ru

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать