Рынок "Ирчи" - всё что нужно даже больше!

02/04/2024

Дагестанский колорит, атмосфера как в "Лужниках" нулевых, а фирменная шаурма поднимет настроение. Да-да вы на рынке "Ирчи". Давайте разберёмся с местоположением, а потом пройдёмся прилавкам рынка.

Находится он на уличке Ирчи-казака в Махачкале, отсюда и название, просто сократили. До этого рынка хотят все маршрутки в городе. Также он плавно переходит в другой рынок - "Восточный" не перепутайте!

Итак первый ряд - "железный" - можно сказать миллион мелочей для для дома, а дальше уже переходит в строительный рынок - всё для ремонта. Включая и больше элементы - люстры, крупная сантехника, а двери разместили уже за пределами рынка. И это самый понятный ряд (на самом деле 3 ряда), потому что всё плюс-минус на одну тематику.

А дальше извините - экономика! Следующие ряды уже посвящены одежде, взрослой и детской, мужской и женской, но нет-нет и бытовая химия попадается, оборудование для салонов красоты, в Декабре - ёлки. Всё в перемешку.

Что приобрести туристу? Во всём этом многообразии можно найти магазины, например с килимами. Трудно что-то посоветовать, потому что рынок больше для местных. Можете купить книги - на рынке есть почти все вам известные и дёшево. Возможно, найдёте что-то интересное в "восточных" они же исламские магазины.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать